Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont

  • 15 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a circa 5 minuti a piedi dalla Butte Bergeyre, Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont Parigi, di 15 m², offre un accesso veloce a numerose attrazioni turistiche vicine. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.

Per migliorare il vostro comfort, questo alloggio dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.

Gli ospiti attivi di quest'appartamento possono usufruire di una pista di pattinaggio su ghiaccio.

Dotato di servizi di self-catering come un angolo cottura, il Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti.

La Cité des Sciences et de l'Industrie si trova a 2 km dall'appartamento, mentre l'Île de la Cité è a 3 km. Gli ospiti possono trovare le Parc des Buttes-Chaumont a soli 10 minuti a piedi. Affacciato sulla città, il Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont gode anche di una eccellente posizione, a 6 km dalla Tour Montparnasse. La stazione della metropolitana Buttes Chaumont è facilmente raggiungibile, siccome è situata a circa 300 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont Parigi
Appart calme à Buttes-Chaumont
Prezzo solo per cellulari

Appart calme à Buttes-Chaumont

8.4
Ottimo 24 recensioni
56 m dalla struttura
USD 146 USD 131
a notte
Nid Douillet Et Lumineux
Prezzo solo per cellulari

Nid Douillet Et Lumineux

8.4
Ottimo 10 recensioni
464 m dalla struttura
Appartement ensoleillé proche Buttes Chaumont
Prezzo solo per cellulari

Appartement ensoleillé proche Buttes Chaumont

5.2
Dignitoso 12 recensioni
464 m dalla struttura
USD 258 USD 232
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Per bambini

    • Giochi da tavolo

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7511911180692
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont?
      Il Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont si trova nel quartiere 19° arrondissement, a 6 km dagli Champs-Élysées.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont?
      Tra i luoghi popolari vicino al Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont c'è la Place des Vosges, gli Champs-Élysées, la Basilica di Montmartre, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont?
      Un soggiorno di una notte nel Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont costa 139 €.
    • Il Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont ha una cucina?
      Nel Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont gli ospiti potranno usufruire di una cucina con un bollitore elettrico e un frigo.
    • Quanto è grande il Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont?
      Il Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont è di 15 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Très Petit Studio Calme Proche Buttes-Chaumont Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi